>> 首页 >> 出境旅游 >> 线路

法意瑞13日游(25人团,巴黎三晚市区连住+金色山口、TGV双火车+庄园酒店+湖区酒店+少女峰+塞纳河游船晚宴,全程网评当地4-5星酒店)

用手机微信扫描二维码

团号 ZL-EU191109C-13
出发地: 上海 行程天数: 13 天
发团日期: 2019-11-09 / 星期六 返程日期: 2019-11-21
门市成人价: 18500元 门市儿童价: 18500元  
标签: 法国 意大利 瑞士
可收客人数: 4
报名已截止
其它出发日期
正在查询价格……
行程特色
1.精选法航,上海往返,罗马进巴黎出 2.全程网评当地4-5星酒店(含1晚五星),保证入住1晚托斯卡纳庄园酒店+3晚巴黎市区酒店+1晚湖区酒店。 3.全程早餐美式热早,中餐6菜1汤,:佛罗伦萨T骨牛排餐+塞纳河游船晚餐+瑞士奶酪火锅 4.门票包含:卢浮宫(含讲解)、凡尔赛宫(含讲解)、塞纳河游船、贡多拉、少女峰雪山、蒙帕纳斯大厦、西庸城堡(不含讲解)、彩色岛(上岛费+船费)5.免费wifi2人/台
注意事项
1.出团时,请务必不要携带任何假冒名牌产品,否则可能被欧洲有关部门处以巨额罚款。
2.请携带身份证(儿童须带户口簿)。
3.出国时,请将身份证原件交于导游或领队,行程结束回国当天立即奉还。
4.回国时,请将护照原件和回程国际段登机牌交给导游或领队,以配合我们交领馆注销签证。并会抽取部分客人面销签证,前往领馆面销的费用由客人自理。销签时间一般在一个月以上,销签完毕立即送还,烦请各位配合。
5.旅行社在安排住房时,原则上是安排同性2人共用一间客房。夫妻在正常情况下可安排一间房。如遇单男单女时旅行社有权做调整,请服从领队的安排。如有特殊情况,请客人自补房价。
6.欧洲有付小费的习惯
7.请保管好个人物品,旅途中任何时间,遗失任何物品均由客人自己承担。
8.旅客必须随团活动,不得擅自离团。

旅行社保留依具体情况调整行程、酒店和航班的权利,保证以不减少所列景点为前提。如遇人力不可抗拒的情况,如天气、交通延阻、战争、罢工等,旅行社有权变更行程并有权追加由此产生的费用。.

* 报名状态和剩余名额仅供参考!

* 该行程仅供参考!实际出团行程以该团实际计划及行程单为准

线路行程
第1 天
上海/巴黎/罗马
参考航班:AF117 1100 1645//AF1004 2120 2325 飞行时间约:11小时35分钟
请按照指定时间于上海机场集合,办理登机手续后,在导游的带领下搭乘国际航班飞往罗马,航班抵达后,前往罗马附近酒店休息。
飞机/汽车
酒店
不含餐
第2 天
罗马 【罗马假日】
早餐后,跟随著名影星奥黛丽?赫本的脚步走进《罗马假日》,游览罗马市区(观光时间不少于1.5小时):
【君士坦丁凯旋门】建于公元315年,是罗马城现存的三座凯旋门中年代较晚的一座。
【斗兽场】(外观)作为世界著名的古城,虽然罗马斗兽场只剩下了一些残垣断壁,但它却是古罗马历史的象征。
【古罗马废墟】在这些矗立的断壁残垣、庙墩孤柱前聆听曾经的辉煌,让您看到不一样的古都风情。
【威尼斯广场】位于罗马市中心的圆形广场,广场正面是是绰号叫“结婚蛋糕”的白色建筑维克多·埃曼纽尔二世纪念堂,为了庆祝1870年意大利统一而建造的纪念堂,耗时25年才建成,16根圆柱形成的弧形立面是它精彩的部分。
【许愿池】全球第一大的巴洛克式喷泉,是著名电影《罗马假日》的拍摄场景。
【西班牙广场】这里因西班牙台阶而著名,西班牙台阶因为曾是电影《罗马假日》外景地而闻名遐迩。
TIPS: 《罗马假日》把西班牙台阶完美的呈现给我们,奥黛丽赫本坐在西班牙台阶上吃冰淇淋的情景是多么亲切。不过现在为了保护文物,已经禁止在西班牙广场上吃东西了。
汽车
酒店
含早晚餐
第3 天
罗马—260公里—THE MALL—佛罗伦萨
8:00酒店早餐
9:00前往The Mall购物村
12:00此天午餐自理
13:00前往【The Mall购物村】(不少于2小时)座落于意大利美丽的佛罗伦萨附近,是顾客以最好的价格购买顶级奢侈品牌的首选之地,号称是“五星级购物村”。这里汇集了各种顶级奢侈品牌,其中包括男装、女装、童装、鞋、手提包、配件、香水、珠宝以及礼品和家居用品。顾客在这里还可进行免税购物。
15:30前往游览欧洲文艺复兴运动的发祥地,歌剧的诞生地—佛罗伦萨(观光时间不少于1小时):
【花之圣母大教堂】(外观)佛罗伦萨的地标建筑,外墙以粉红色、绿色和奶油白三色的大理石砌成,展现着女性优雅高贵的气质;
【乔托钟楼】(外观)82公尺的乔托钟楼,外型是一个四角形的柱状塔楼 ,把三种颜色以几何学的配色方式调合,和大教堂十分和谐,底部还有精致的浮雕。
【圣十字广场】自由活动(时间不少于30分钟),圣十字广场上有一座著名的十字架,是这座广场、广场上的教堂以及整个城区名字的由来。
18:00享用佛罗伦萨的特色美食T骨牛排餐
(参考菜单:沙拉、T骨牛排、匹萨或意大利面、提拉米苏、酒水)
19:00前往酒店休息
汽车
酒店
含早晚餐
第4 天
佛罗伦萨—260公里—威尼斯
8:00酒店早餐
9:00驱车前往威尼斯
12:00此天午餐自理
13:00游览威尼斯岛(上下岛+观光时间不少于3小时):
【圣马可广场】又称威尼斯中心广场,一直是威尼斯的政治、宗教和传统节日的公共活动中心。
【狮子像】威尼斯长着翅膀狮子叫马可,这只带翅膀的狮子是威尼斯守护神;
【叹息桥】是连接总督府和旁边地牢的一座非常有名的桥,据说恋人们在桥下接吻就可以天长地久;
【贡多拉】*游览威尼斯运河(六人一船),它是威尼斯特有的、船头船尾高高翘起的黑色平底凤尾小船,水城中具有代表性的一种传统交通 工具。她之所以被人们誉为 “水上法拉利”。
16:00在【DFS集团旗下T广场威尼斯德国商馆】自由活动(时间不超过2小时)。它位于The Fondaco dei Tedeschi宫殿内,它是威尼斯的地标性建筑,是当地除了总督府外第二大重要历史建筑。DFS是全球旅行者的奢华目的地。横跨三大奢侈品支柱──美妆、香水及保健用品;时装、腕表、珠宝及配饰;以及酒类、美食等,致力于为顾客带来一系列优质商品。
DFS官网链接:https://www.dfs.com/sc/t-fondaco-dei-tedeschi-venice
18:00享用中式团餐
19:00前往酒店休息
汽车
酒店
含早晚餐
第5 天
威尼斯—彩色岛(布拉诺岛)—180公里—加尔达湖—140公里—米兰
8:00酒店早餐
9:00前往彩色岛游览:
【布拉诺岛】*(彩色岛)(上下岛+观光时间不少于1小时)小岛的地方政府规定当地居民每年要刷一次房子的外墙。于是居民们把他们小巧玲珑的房子刷得色彩斑斓。这些多彩的房子一个挨一个,组成七彩小巷,夹在百转千迴的河流之间,同样色彩明快的小船静静地停在河边。岛上居民都是渔民的后代,岛上的手工蕾丝和抽纱制品与穆拉诺岛的彩绘玻璃一样,都是威尼斯闻名遐迩的特色手工艺品。
10:30驱车前往加尔达湖
12:00此天午餐自理
13:00前往游览加尔达湖湖畔小镇——西姆瓦尼Sirmione(观光时间不少于1.5小时):
【西姆瓦尼】(Sirmione)小镇内有许多13世纪建造的房屋,看似古旧,但门旁或窗户上,往往摆上了鲜艳的小花,把生活装扮得美丽而富有情致。狭窄的小巷、安静的小广场、古董店、餐厅小酒吧、冰激凌店咖啡馆,处处散发着恬静而浪漫的情调。古城区里,车辆是禁止进入的,整个城区里都是古老的行人道,居民和游客只能步行穿梭在中世纪的城堡、教堂和码头之间,整个小镇充满了古意大利风情。
【斯卡拉古城堡】(外观)屹立湖中的千年城堡,建于13世纪末的军事城堡,是意大利最早和保存最好的城堡之一。
【加尔达湖】意大利境内最大的湖泊,这一带风景绝伦,自古罗马帝国时代就是著名的避暑圣地,在港口外的长堤上有座小小的灯塔,配上湖光山色,有着一份精致的美丽,外侧浪花拍打,偶尔打过长堤,颇有临海的感觉,当风吹过湖面,桅杆和缆绳碰撞,无不透露着一份安静的信息。
15:00前往米兰
17:30享用中式团餐
19:00前往酒店休息
汽车
酒店
含早晚餐
第6 天
米兰—260公里—瓦杜茨—130公里—琉森
8:00酒店早餐
9:00前往游览意大利时装之都——米兰(观光时间不少于45分钟):
【米兰大教堂】(外观)世界上第一大的哥特式教堂,不仅是一个教堂、一栋建筑,更是米兰的精神象征和标志,世界建筑史和世界文明史上的奇迹。
【埃马努埃莱二世长廊】象征着米兰的时尚品位,始建于1865年,整体呈十字型结构,拥有钢架结构的彩色玻璃顶棚。
10:00驱车前往瓦杜茨
12:30此天午餐自理
14:00“邮票王国”列支敦士登游览:
【瓦杜兹商业街】自由活动(观光时间不少于1小时)瓦杜兹是列支敦士登公国首都,以印刷邮票著名于世。特别提供:列支敦士登公国入境纪念章(每人限盖一次,价值3瑞郎)在这个没有机场、不需要入境检查的国家,入境章可不是随便能见到喔!
15:00前往琉森
17:30享用中式团餐
19:00前往酒店休息
汽车
酒店
含早晚餐
第7 天
琉森—60公里—因特拉肯
8:00酒店早餐
9:00前往游览瑞士美丽的中世纪城市琉森(观光+自由活动时间不少于1.5小时):
【卡佩尔廊桥】又叫教堂桥,这是琉森的标志,始建于1333年,也是欧洲古老的有顶木桥,桥的横眉上绘有120幅宗教历史油画。
【狮子纪念碑】为了纪念法国大革命时期为保卫路易十六而牺牲的瑞士雇佣兵,美国作家马克·吐温将“濒死的琉森狮子”誉为“世界上最悲壮和最感人的雕像”。
【天鹅广场】自由活动。天鹅广场的建筑采用的典型欧式风格,街道的墙壁两旁微微泛黄,房顶是坡形或圆拱的房顶,整座广场透出浓重的古典气息。
11:00登上瑞士的著名山峰(为方便游览此天午餐自理):
【少女峰】* (观光时间不少于4小时):这座风景秀丽的山峰是欧洲的至高峰,巍然屹立在伯尔尼的东南方,被称为阿尔卑斯山的“皇后”,观光铁道带您登上欧洲第一高的火车站,将阿尔卑斯山壮观的全景图尽收眼底。
少女峰雪山官方网站:http://www.jungfrau.ch/zh/tourism/
17:30享用瑞士奶酪火锅
19:00前往酒店休息
汽车
酒店
含早晚餐
第8 天
因特拉肯—50公里—茨韦西门—蒙特勒—沃韦 【金色山口快车】 车程约1小时50分
8:00酒店早餐
9:00前往因特拉肯市内观光:
【何维克街】自由活动(不少于1小时),这条街是因特拉肯主要的街道,您可以在此体验当地的风土人情。
11:30此天午餐自理
12:25前往茨韦西门乘坐金色山口快车前往蒙特勒:
【金色山口快车Golden pass】*从茨韦西门到蒙特勒,湖泊、山峦、田野、葡萄园,瑞士绝美清丽的美妙风光一路相随,仿若穿行在天堂之境。
14:13前往游览日内瓦湖区—蒙特勒:
【西庸城堡】*(不含讲解,观光时间不少于45分钟),这里被誉为日内瓦湖畔的一颗珍珠,有着700年的历史,是瑞士古堡的代表,它建在日内瓦湖突起的岩石上,给人一种漂浮在湖面上的美幻、神秘之感。
16:00前往沃韦游览(观光时间不少于45分钟):
【“定湖神叉”】它是由瑞士著名品牌雀巢公司设计,雀巢公司为了庆贺以其公司为基金建立的沃韦食品博物馆建成10周年,而将此“叉”叉进日内瓦湖!
17:30享用中式团餐
19:00前往酒店休息
汽车/火车
酒店
含早晚餐
第9 天
沃韦附近—100公里—安纳西—TGV—巴黎 【TGV快车】 车程约3小时45分
8:00酒店早餐
9:00驱车前往安纳西
前往游览有着“阿尔卑斯山的阳台”美称的安纳西(观光时间不少于1.5小时):
【安纳西湖】形成于1万8千年前阿尔卑斯山冰川融化时期,在安纳西湖畔眺望远处连绵起伏的阿尔卑斯山脉,无疑是人生一大快事。法国启蒙思想家卢梭曾在安纳西度过了他一生中“美好的12年”。
【安纳西老城】老城主要的街道都在休河的两侧,许多楼房建造于12至17世纪,至今保存完好。
11:30此天不含团餐,请自理
12:30乘坐TGV前往巴黎(具体班次时间以出团为准)
16:15抵达巴黎,前往游览光芒四射的花都名胜巴黎(观光时间不少于1小时):
【凯旋门】凯旋门正如其名,是一座迎接外出征战的军队凯旋的大门。巴黎市区12条大街都以凯旋门为中心,向四周放射,气势磅礴。
【香榭丽舍大道】被看作是巴黎最美丽的街道,法国旅游必去景点之一。
【协和广场】协和广场一直像个上演真实历史剧目的大舞台。站在广场的中心放眼宽广的香榭丽舍田园大道,可以一眼望到路尽头的凯旋门。
【艾菲尔铁塔】(外观)矗立在塞纳河南岸法国巴黎的战神广场,它是世界著名建筑、法国文化象征之一、巴黎城市地标之一、巴黎最高建筑物。被法国人爱称为“铁娘子” 。
18:15傍晚特别安排乘坐【塞纳河游船】*,并享用游船晚餐(法式三道式)。品尝着名厨的特色菜肴,望着船外五光十色的彩灯照射下的塞纳河及两边的景色和建筑,既洋溢着自由自在和从容不迫,又兼具优雅时尚和唯美浪漫的情怀。
温馨提示:
1.塞纳河晚餐为高档西餐用餐环境,规定穿着稍正式服装,牛仔衣、运动鞋禁止入内,请谅解!
2.游船内禁止吸烟;
3.游船时间为18:15-19:30,需提前30分钟登船。
20:00前往酒店休息
汽车/火车
酒店
含早晚餐
第10 天
巴黎
8:00酒店早餐
9:00前往游览:
【凡尔赛宫】*(周一闭馆,含讲解,观光时间不少于2小时)位于法国巴黎20公里的西南郊外,它是世界文化遗产的重点文物,是法国封建时的帝王的行宫,始建于十六世纪,后屡次经扩建形成现存规模。凡尔赛宫的外观宏伟、壮观,内部陈设和装潢更富于艺术魅力,处处金碧辉煌,豪华非凡。
备注:如遇凡尔赛宫闭馆,行程将前后调整。
12:00享用中式团餐
13:00【蒙帕纳斯大厦】*(观光时间不少于45分钟)在56层的观光区俯览巴黎全景,埃菲尔铁塔全貌尽收眼底;
后前往奥斯曼大街自由活动:
【奥斯曼大街】(不少于3小时)自由活动。您可前往老佛爷百货 ,巴黎春天百货等著名百货公司尽享购物。在法国人眼里他们已经不单单是购买时尚单品的完美场所,更是俨然成为了法国时尚文化的缩影和发源地。亦或是驻足于巴黎街头咖啡店,啜饮一杯香浓咖啡,有时间去停留、驻足、放空。
18:00为方便自由活动,此天晚餐自理
20:00前往酒店休息
汽车
酒店
含早午餐
第11 天
巴黎 【Bonjour!巴黎】
早餐后,全天自由活动,享受悠闲巴黎假期

酒店
含早餐
第12 天
巴黎/上海
参考航班:AF116 2325 1745+1
早餐后,前往游览:
【卢浮宫】* (含讲解,观光时间不少于1.5小时),欣赏镇馆三宝——神秘的蒙娜莉莎、唯美的维纳斯雕像和振翅欲飞的胜利女神;
【卢浮宫玻璃金字塔广场】自由活动(不少于1小时),在这洛可可艺术建筑风格下留下您的美丽身影。
航班起飞前3小时,在导游的带领下前往机场,理好退税等手续后,搭乘国际航班返回上海。
飞机/汽车
飞机上
含早餐
第13 天
上海
抵达上海浦东机场,请将您的护照、登机牌交予领队,以便递交领馆进行销签工作。
根据领馆的要求,部分客人可能会被通知前往领馆进行面试销签,请提前做好思想准备,感谢您的配合!
费用包含
1.全程国际机票费用、燃油附加税;
2.全程网评当地4-5星酒店(1晚庄园酒店+1晚湖区酒店+3晚巴黎市区酒店);
3.全程旅游巴士(含保险);
4.全程中文领队兼导游服务;
5.酒店内美式热早,行程中所列的午晚正餐(中式6菜1汤+茶水+水果,其中含塞纳河游船晚餐+瑞士奶酪火锅+T骨牛排餐
6.ADS团队签证费用;
7.茨韦西门—蒙特勒金色山口快车二等车票
8.安纳西—巴黎TGV快车二等车票
9.门票包含:卢浮宫(含讲解)、凡尔赛宫(含讲解)、塞纳河游船、贡多拉、少女峰雪山、蒙帕纳斯大厦、西庸城堡(不含讲解)、彩色岛(上岛费+船费);
10.司机、导游服务费390元;
11.wifi2人一台,我公司提供的WIFI设备需在旅行结束后统一回收,如发现设备破损,赔偿方案如下:
项目 类型 金额 备注说明
WIFI 赔偿标准 WIFI设备 500 元/台 丢失或不归还,损坏、进水无法开机,拆除防拆标签
外壳损坏 200 元/台 外壳损坏明显、碎屏、充电插口损坏不可用
元器件损坏 100 元/台 麦克风、扬声器、按键等损坏不可用
Bag包/收纳袋 50 元/个 丢失或不归还
USB数据线/充电头 25 元/个 丢失或不归还、无法正常使用
费用不包含
◎ 个人护照办理费用;
◎ 航空保险费、行李保险费、超重行李费;
◎ 酒店客房、行李员、餐馆等其它自愿支付小费;
◎ 各项私人额外费用如:洗衣、长途电话、酒水等消费;
◎ 行程安排之外任何观光项目及自费活动(包括这些活动期间的用车、导游和司机服务等费用);
◎ 全程境外欧洲酒店单房差,(备注:自然分房不保证夫妻同房、成年子女与父母同房)
◎ 凡尔赛宫专职讲解费用;
备注
该行程仅供参考!实际酒店、出团行程等以该团实际计划及最终旅游行程单为准!建议自行自愿购买人身意外伤害保险等其它险种
材料截止: 10 月 9 日 法签(欧洲签证需提前前往签证中心采集指纹)

1、此团性质为拼团,散拼团队20人以上发团,如不足发团人数时参照旅游合同相关条款。
2、由于进入欧洲旅游旺季,境外酒店爆满,计划中团队的行程可能会由于欧洲众多的展会,宗教节日而做出略微变更,请各位游客见谅,行程变更我们会及时做出通知!
3、行程中所列航班号及时间仅供参考,将根据实际情况做出合理的调整;
4、欧洲同北京时间时差:夏季六小时;冬季七小时(个别国家不同地区也会有时差,均以当地时间为准);
5、行程中所列酒店星级标准为当地酒店评定标准;
6、行程中所列的餐食,其中早餐为酒店内,午餐/晚餐以中式桌餐为主;
7、行程中所注明的城市间距离,参照境外地图,仅供参考,视当地交通状况进行调整,但不影响游览内容;
8、请您在境外期间遵守当地的法律法规,以及注意自己的人身安全;
9、根据欧共体法律规定,导游和司机每天工作时间不得超过10小时(包括休息时间);
10、旅游费用不包括旅游者因违约、自身过错、自由活动期间内行为或自身疾病引起的人身和财产损失;
11、为维护自身权益,建议旅游者购买旅游意外伤害保险;
12、此参考行程和旅游费用,我公司将根据参团人数、航班、签证及目的地国临时变化保留调整的权利。
13、因不可抗拒之客观原因和非我公司原因(如天灾、战争、罢工等)或航空公司航班延误或取消、领馆签证延误、报名人数不足等特殊情况,我公司有权取消或变更行程,一切超出费用(如在外延期签证费、住、食、及交通费、国家航空运价调整等)我公司有权追加差价!
14、参加以上行程,可能使馆会对客人抽查面试(送签与销签),因面试而产生的一切费用客人自理;如被抽查面试,客人必须去领馆配合工作,否则整团客人将被拒签或者护照不能及时从领馆取出,如因客人不配合领馆工作而产生的损失,由该客人承担!
15、报名时收取预付款RMB5000元/人,否则不予保留机位,如遇拒签,收取RMB1500元 /人/个签证的拒签费用,如客人因自身原因取消行程,收取损失费RMB5000元/人起(包括签证费,酒店定金,机票定金等,以实际产生费用为准)。若在开票之后取消行程,加收100%机票款(航空公司关于团队机票不能退票的规定)。
附件清单
序号 附件名称 文件类型 文件大小 操作
1
个人签证资料表.doc
doc
136 Kb
2
欧洲签证在职证明参考版本.doc
doc
27 Kb
3
欧洲签证学校在读证明参考版本.doc
doc
26 Kb
4
法国表格ADS3.jpg
jpg
768 Kb
5
欧洲团队报名须知(只读打开).doc
doc
559 Kb
6
法签申明.pdf
pdf
326 Kb
7
行程单
doc
96 Kb
8
法国ADS团队旅游签证所需资料.doc
doc
213 Kb